29.11.2019

Команда «Бибамус» учащихся МБОУ Гимназии № 5 г. Кызыла завоевали первое место в республиканском конкурсе правовой грамотности «Новое поколение» среди школьников общеобразовательных организаций Республики Тыва

Конкурс правовой грамотности проводится во исполнение п. 3.1.13 перечня мероприятий государственной программы Республики Тыва «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2019-2021 годы» и нацелен на повышение правовой культуры у обучающихся несовершеннолетних, популяризацию знаний государственного устройства страны, воспитания патриотизма и формирования активной жизненной позиции.

Сегодня в школу № 4 г. Кызыла прибыли команды из 7 кожуунов республики, состав каждой команды включал в себя шесть участников.

В ходе пройденных конкурсных испытаний почетное место завоевала команда «Бибамус» МБОУ Гимназии № 5, второе место - команда «Верные своей Отчизне» МБОУ СОШ №1 г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна и третье место – команда «Уголовный кодекс» учащиеся МБОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна.

На конкурсе ни одна команда не осталась без внимания, все дети приняли активное участие, и нашли свою номинацию!

В номинации «Правовое будущее» отмечена команда «Знатоки» Чаа-Хольского кожууна; команда «Дети России» учащихся МБОУ СОШ №1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна награждена в номинации «Правовой эрудит», команду «Фемида» МБОУ СОШ с. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна оценили в номинации «Знатоки права», учащиеся команды «Поколение NEXT» МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ Тес-Хемского кожууна отмечены как «Правовые таланты».

Также на конкурс приглашена инспектор ОПДН Данзы-Белек А.Э. в рамках конкурса, она рассказала о видах ответственности за совершение правонарушений и противоправных деяний, о нормах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Участники конкурса награждены грамотами и дипломами Министерства образования и науки Республики Тыва и ценными призами.

Скопировано

Дата создания: 03.12.2019Хочу такой сайт